Полное и краткое (при наличии) наименование школы

МОУ "Тимоновская СОШ" Валуйского района Белгородской области

История школы

Впервые школа в селе Тимоново появилась в 1902 году. Новое здание построено в 2000 году.

Кроме 16 учебных кабинетов имеются: спортивный зал (151.8 кв.м), столовая (99, 68 кв.м, рассчитанная на 65 мест) , актовый зал на 70 посадочных мест, библиотека (17433 экземпляра учебной, художественной, научно-популярной и справочной литературы), музей и много подсобных помещений....

Пришкольный участок занимает площадь примерно 7800кв.м. И это не считая стадиона (6000 кв. м) и яблоневого сада.

Школа работает в режиме 5-ти дневной недели, длительность уроков 40 минут.

Образование и формы обучения

На основании Федерального закона  № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации (ст.17 п.2 ФЗ-273), Устава ОУ - обучение в МОУ «Тимоновская СОШ» Валуйского района Белгородской области осуществляется в очной форме.

Программа развития реализуется в течение пяти лет

Документы не выбраны