Вакантные места для приема (перевода)

Правила приема

1. Прием в Школу может быть осуществлен в порядке перевода обучающегося из других общеобразовательных учреждений или в порядке приема обучающихся, ранее получавших образование в форме семейного образования, экстерната и (или) самообразования.
    2. Обучающиеся принимаются из других общеобразовательных учреждений в Школу в следующих случаях:

- в связи с переменой места жительства;

- в связи с реализацией права выбора образовательного учреждения.

3. Прием обучающихся из другого общеобразовательного учреждения может быть осуществлен в течение всего учебного года.

4. Для зачисления обучающегося при переводе из другого образовательного учреждения родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

- заявление на имя директора Школы о зачислении в соответствующий класс;

- копия свидетельства о рождении, заверенная Школой или копия паспорта (при его наличии), заверенная Школой; копии заверяются при предоставлении оригинала документа.

- личное дело поступающего с годовыми отметками, заверенное печатью предыдущего образовательного учреждения;

- аттестат об основном общем образовании (для поступающих в 10-11 классы Школы).

5. При приеме обучающегося из другого общеобразовательного учреждения Школа направляет справку о зачислении в общеобразовательное учреждение, из которого выбыл обучающийся.

Прием обучающихся в 1 класс

С 1 апреля начинается преем в 1 класс для детей проживающих по закрепленной территории

С 1 июля начинается прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

Планируемое количество мест - 13.

Для приема в МОУ « Тимоновская СОШ» родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего.
    • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    • справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Жилякова Елена Николаевна.
    Жилякова Елена Николаевна
    Телефон:
    Почта:
    mail@mail.ru
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучабщихся в 10 класс на новый учебный год начинается после заврешния государсвенной итоговой аттестации.

образовательных учреждений

- в связи с переменой места жительства;

- в связи с реализацией права выбора образовательного учреждения.

- заявление на имя директора Школы о зачислении в соответствующий класс;

Правила перевода

В случае перевода в течении учебного года предоставляются документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущм учебном году, заверенные печатью исходной организации.

Правила отчисления

1. Оставление Школы обучающимися, достигшим возраста 15 лет, до получения им общего образования по согласию родителей (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделом образования.
    2. По решению Педагогического совета за совершение неоднократных грубых нарушений устава допускается исключение из Школы обучающихся, достигших пятнадцатилетнего возраста.

Исключение из Школы применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в Школе оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников, а также нормальное функционирование Школы.

3. Под неоднократным нарушением понимается совершение обучающимися, имеющим два или более нарушений, нового, как правило, грубого нарушения дисциплины.

4. Грубым нарушением дисциплины признается нарушение, которое повлекло или реально могло повлечь за собой тяжкие последствия:

- причинение ущерба жизни и здоровью обучающихся, сотрудников, посетителей Школы;

- причинение ущерба имуществу Школы, имуществу обучающихся, сотрудников, посетителей Школы;

- дезорганизацию работы Школы как образовательного учреждения.

5. Решение об исключении обучающегося, не получившего основного общего образования, принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Неприсутствие обучающегося и его родителей (законных представителей) на заседании Педагогического совета не может служить препятствием для рассмотрения этого вопроса.

6. Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органа опеки и попечительства.

7. Решение педагогического совета об исключении обучающегося оформляется приказом директора. Администрация Школы незамедлительно информирует об исключении обучающегося его родителей (законных представителей) и отдел образования.  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с отделом образования и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, исключенного из Школы, в месячный срок принимает меры обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и продолжение его обучения в другом образовательном учреждении. Процедура исключения не может противоречить законодательству Российской Федерации, уставу Школы.

Укажите порядок и основание восстановления учащихся.