Родителям Учащимся
    Пушкинская карта - это банковская карта, которую может получить каждый гражданин РФ от 14 до 22 лет. На карту, виртуальную или пластиковую, начисляют 5 тыс. рублей. Деньги можно потратить на билеты в театры, кинотеатры, посещение музеев и на концерты. При этом пополнить баланс самостоятельно нельзя: каждый год сумму обновляет государство. Деньги будут поступать до того момента, пока держателю не исполнится 23 года.

Родителям Учащимся
    С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Родителям Учащимся
    Трудовое воспитание - процесс организации и стимулирования трудовой деятельности обучающихся, который направлен на приобретение обучающимися навыков и формирование компетенции, добросовестного отношения к работе, развитие творческих способностей, инициативы, стремления к достижению более высоких результатов. Трудовое воспитание ребенка начинается с формирования в семье и школе элементарных представлений о трудовых обязанностях.

Родителям Учащимся
    Физическое воспитание направлено на гармоническое развитие форм и функций организма человека, всестороннее совершенствование его физических способностей, укрепление и сохранение здоровья и творческого долголетия.