Родителям Учащимся
    Волонтерское движение - это объединение направленное на включение Обучающихся в социально-значимую деятельность, что способствует формированию их лидерской позиции, развитию инициативы и общественной активности, помогает обрести жизненный опыт. Работа в волонтерском отряде поможет ребятам поменяться внутренне. Обучающиеся, через помощь другим людям, становятся уверенными, учатся проявлять толерантность и уважение к окружающим.

Родителям Учащимся
    Гражданско-патриотическое воспитание в школе – это целенаправленный, нравственно обусловленный процесс подготовки учащихся к функционированию и взаимодействию в условиях демократического общества, к инициативному труду, участию в управлении социально ценными делами, к реализации прав и обязанностей, а также укрепления ответственности за свой политический, нравственный и правовой выбор, за максимальное развитие своих способностей в целях достижения жизненного успеха.

Родителям Учащимся
    ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 600 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России. Каждому участнику Движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ДОСААФ.