• Духовно-нравственное развитие

Новый Федеральный государственный образовательный стандарт отводит современной школе роль важнейшего фактора в социокультурной модернизации российского общества. Приоритетом государственной политики в сфере образования является духовно-нравственное развитие и воспитание, результатом которого должно стать обретение личностью культурной идентичности.

Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России ФГОС представляет собой ценностно-нормативную основу взаимодействия общеобразовательных организаций с другими субъектами социализации – семьей, общественными организациями, религиозными объединениями, учреждениями дополнительного образования, культуры и спорта, средствами массовой информации. Целью этого взаимодействия является совместное обеспечение условий для духовно-нравственного развития и воспитания учащихся.

Рабочая программа внеурочной деятельности социального направления "Нравственные основы семейных отношений"  (смотреть)